В лицее работает "горячая линия" по вопросам оплаты труда работников

Телефоны для ответов на устные обращения:

8 (38568) 5-46-06 - директор МБОУ "Лицея № 17"  Харченко  Сергей Иванович
8 (38568) 5-61-21 - главный бухгалтер Эйдемиллер Анжелика Владимировна
8 (38568) 5-61-21 - бухгалтер

"Горячая линия" по вопросам оплаты труда работников образования
В Комитете администрации города Славгорода Алтайского края по образованию организована "горячая линия" по вопросам, связанным с оплатой труда работников системы образования
Телефон для ответов на устные обращения:
8(38568) 5-15-00 (доб.261) — руководитель группы учета планово-экономического сектора Юткина Лариса Викторовна.

Страницы "Горячих линий" официальных сайтов:

Информация о заработной плате педагогических работников МБОУ «Лицей №17» по состоянию на 01.01.2021 года

В МБОУ «Лицей №17» работают 29 педагогических работников, в том числе 2 педагогических работника (педагог-организатор, социальный педагог).

Заработная плата педагогических работников состоит из трех частей: оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты. К окладу применяются повышающие коэффициенты: за квалификационную категорию, за превышение наполняемости класса от нормативной, за специфику образовательных программ.

За дополнительную работу, связанную с образовательным процессом (проверка тетрадей, классное руководство, заведование кабинетами, ведение кружков и пр.) оплата труда осуществляется в виде компенсационных выплат.

За стаж непрерывной работы, за почетные звания выплачиваются стимулирующие выплаты, которые носят постоянный характер. Также молодым специалистам первые три годы выплачиваются стимулирующие выплаты: первый год – 30% от оклада, второй год – 20%, третий год – 10% от оклада.

Дополнительно выплачиваются стимулирующие выплаты, которые начисляются по результатам оценки профессиональной деятельности, размер которых зависит от достижения показателей эффективности работы педагогического работника.

С января 2021 года у педагогических работников МБОУ «Лицей №17» в среднем педагогическая нагрузка 26 часов в неделю. Средняя заработная плата учителей составляет 33299,55 рублей.

При нормативной нагрузке в 18 часов в неделю заработная плата педагогического работника с учетом того, что у него высшая категория, составляет 17258,03 рублей.

Заработная плата педагогических работников во многом зависит от категории педагогического работника, от непрерывного стажа. Так у учителей с вышей категорией и стажем работы более 15 лет при нагрузке 26 часов в неделю, заработная плата в среднем больше на 6000,00 рублей, чем у молодого специалиста.

Педагогическим работникам, осуществляющим классное руководство, с 1 сентября 2020 года дополнительно производятся ежемесячные выплаты из средств федерального бюджета в сумме 5000,00 рублей без учета районного коэффициента. Также выплачивается из фонда заработной платы лицея 92,15р на каждого учащего. Так, если наполняемость класса составляет 25 человек, педагог получает надбавку 2303,75р.

За любой информацией по всем вопросам начисления и выплаты заработной платы всегда педагогические работники могут обратиться к директору лицея и главному бухгалтеру учреждения. Все локальные акты о начислении заработной платы разбираются совместно с Профсоюзным комитетом лицея, все выплаты согласуются также с профсоюзным комитетом. Все вопросы по начислению заработной платы рассматриваются на собрании трудового коллектива.

КОММЕНТАРИЙ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА
Роменская Елена Сергеевна, учитель технологии: «Первый год работы, получаю надбавку 30% от оклада, что составляет 2166рублей. Также я получаю за классное руководство из федерального бюджета 5000рублей+из фонда заработной платы лицея - 2948рублей. При поступлении в лицей получила единовременную помощь в размере 10000р. За месяц в среднем начисление заработной платы составляет 27,605р. при нагрузке 23ч.

«  Май 2021  »