МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
№ п/п Наименование объекта Адрес объекта Название объекта Площадь (м2)
1 Здание МБОУ "Лицей №17" Алтайский край, г. Славгород, микрорайон 2, строение 32 Осуществление образовательной деятельности 6998,8
2 Блок пристройка Алтайский край, г. Славгород, микрорайон 2, строение 32 Осуществление образовательной деятельности 2135,3

Информация о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объекта Адрес Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
МБОУ "Лицей №17" Алтайский край, г. Славгород, микрорайон 2, строение 32 Количество Общая площадь (м2) Количество Общая площадь (м2)
--- --- --- ---

Сведения о наличии учебных кабинетов МБОУ "Лицей № 17"

Материально - техническое обеспечение структурного подразделения - дошкольные группы

Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение основной образовательной программы НОО

Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение основной образовательной программы СОО

Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение основной образовательной программы ООО

Объекты для проведения лабораторных работ:
В рамках программ модернизации и обеспечения реализации ФГОС было получено современное оборудование и наборы для проведения лабораторных работ по физике, химии, биологии и географии.
Учебно-лабораторное оборудование

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся
Параметр Библиотека Столовая/Буфет Медицинский пункт
Адрес местонахождения Алтайский край, г. Славгород, микрорайон 2, строение 32
Площадь (м2) 49 126,9 ???
Количество мест 30 246 ???

Библиотечно-информационный центр:
Общий фонд библиотечного фонда - 15 467 экземпляров
из них:
- основной фонд - 15 200
экземпляров
- учебная литература - 8 916 экземпляров
Объем источников информации на нетрадиционных носителях - 211 CD-дисков.
Общая площадь столовой 49 кв.м на 30 посадочных мест.

Столовая:
Организацию питания осуществляет МУП "Торговый ряд". Контроль качества осуществляют: фельдшер, председатель профсоюзного комитета, заместитель директора по воспитательной работе, директор лицея. Создана общественная комиссия по контролю качества предоставления горячего питания. Отзывы о качестве пищи и работе поваров учащиеся и их родители (законные представители) могут оставить в Журнале "Контроль качества приготовления пищи и обслуживания". В дошкольных группах организовано 3-х разовое питание. Проводится витаминизация третьих блюд. Общая площадь столовой 126,9 кв.м на 246 посадочных мест.

Охрана здоровья обучающихся:
Лицей оборудован охранно-пожарной сигнализацией с выводом на пуль централизованного наблюдения ООО ОБ "Сокол плюс" и кнопка тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения отдела Вневедомственной охраны по г. Славгороду. В лицее установлено видеонаблюдение (11 камер внутреннего и внешнего наблюдения). Осуществляется охранно - пропускной режим.

Медицинский кабинет:
Медицинский кабинет лицея состоит из двух смежных помещений (процедурного и приемного). Кабинет оснащен необходимым оборудованием, имеет горячее и холодное водоснабжение, центральное отопление, лицензирован в 2012 году.

Лицейский музей:
Краеведческий музей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей № 17". Профиль музея - Историко-краеведческий. Музейный педагог - Хажиахметова Наталья Александровна, учитель истории и обществознания. Характеристика помещения: основной зал - 50 кв.м., малый зал - 12 кв.м.

Информация о наличии объектов спорта
Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь (м2) Количество мест
Спортивный зал (большой) Алтайский край, г. Славгород, микрорайон 2, строение 32 276,1 ???
Спортивный зал (малый) Алтайский край, г. Славгород, микрорайон 2, строение 32 111,7 ???
Спортивный стадион Алтайский край, г. Славгород, микрорайон 2, строение 32 ??? ???

Объекты спорта:
В лицее имеется два спортивных зала: большой площадью 276,1 кв.м., малый площадью 111,7 кв.м., стадион. Территория для реализации раздела "Легкая атлетика" оборудована дорожками для бега и сектором для метания и прыжков в длину. Имеется футбольная площадка.
Материально - техническое и учебно - методическое обеспечение рабочей программы по учебному предмету "Физическая культура"

Информация о наличии средств обучения и воспитания

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации
В лицее отсутствуют средства для обеспечения беспрепятственного доступа в здания, аудитории и другие помещения, а также пребывания в них (пандусы, подъемники, поручни, расширенные дверные проемы, лифты).

Информация об обеспечении доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. (Открыть)
Доступ к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям предоставляется во всех учебных кабинетах, БИЦ для обучающихся и педагогов. Выход в Интернет предоставляется круглосуточно на скорости 30 Мбит/с провайдером ОАО "Ростелеком" оптоволокно. Для обеспечения соответствия информации целям и задачам обучения и воспитания используется комплексная система фильтрации UsergateWebFilter.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся. (Открыть)
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Информационный ресурс библиотеки образовательной организации
В лицее отсутствуют электронные образовательные ресурсы, средства обучения и воспитания, специальные технические средства коллективного и индивидуального использования, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

«  Май 2021  »