МБОУ "Лицей № 17" - начальная школа

1 - 4 КЛАССЫ

Английский язык:

Памятки для родителей и учеников по изучению английского языка

Советы по изучению ребенком английского языка

Совет родителям "Как родитель может помочь своему ребёнку в изучении английского языка, даже если сам родитель языка не знает"

Изучение английского языка происходит гораздо эффективнее через живое общение. Но в нашей жизни могут возникнуть непредвиденные обстоятельства: болезнь ребёнка, температурный режим, несовместимый с посещением школы. Также у ребёнка может возникнуть желание изучать английский дальше пределов школьной программы, сделать его своим хобби, которым он будет заниматься в своё свободное время. Решению всех этих проблем, а также  созданию англоязычной среды для Вашего ребенка, может способствовать данная подборка сайтов. Учитывая возрастные особенности младших школьников, эти Интернет-ресурсы в основном содержат игры, песни, караоке, раскраски, мультфильмы, сказки.

Развивающие простые игры (play games) на английском языке , к примеру ребенок сможет помочь Бобу или Венди построить дорогу, или в игре Alphablocks  ребята смогут повторить алфавит в весёлой и интересной форме.

Инструкция по работе с сайтом

Очень полезный сайт для изучения английского языка детьми. Все популярные английские песенки с красочной анимацией, игры, задания на развитие навыков общения на английском языке. Есть английские субтитры.

Данный сайт содержит игры по темам: «Окружающая среда», «Месяцы», «Зоопарк по алфавиту», «Предметы мебели», «Безопасность: фейерверки», «Домашние обязанности», «Рождество», «Классная комната», «Одежда», «Лицо клоуна», «История возникновения компьютера», «Дни и недели», «Цивилизация: динозавры» и поможет дополнительно попрактиковать  свои знания английского языка учащимся 2-4 классов.

Инструкция по работе с сайтом

Все свои вопросы и пожелания Вы можете отправить Гордиенко Галине Геннадьевне по электронной почте АИС "Сетевой Регион. Образование" (электронный дневник)

«  Февраль 2020  »