Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » 1 сентября – День Знаний
1 сентября – День Знаний

В лицее прошел День Знаний – 1 сентября!

Цветов, бантов, улыбок — море!
На каждом праздничный наряд.
Сегодня праздник в каждой школе,
По всей стране, у всех ребят!
Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,
Встречаем мы учебный год!

1 сентября – торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок! В этот день, хотя он был не очень теплый и солнечный, во дворе лицея состоялась торжественная линейка для всех лицеистов, педагогов, родителей и гостей лицея. Вели линейку активисты Российского движения школьников ребята из волонтерского отряда «Инициатива». Директор лицея Сергей Иванович Харченко поздравил всех с праздником, рассказал о достижениях нашего лицея за прошлый учебный год. Гости лицея - ведущий специалист Комитета по образованию Наталья Львовна Адам и епископ Славгородской и Каменской епархии Всеволод поздравили ребят и их родителей с Днем знаний, пожелали успехов в учебе, пожелали расти  активными и творческими личностями, вести здоровый образ жизни. Первоклассники читали стихи, учащиеся 11 класса подготовили подарок – танец в их исполнении. Завершилась линейка, по традиции, первым звонком. Право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 11 класса Пулину Денису и учащейся 1 класса Гвоздковой Дарье. Затем все ребята вместе с классными руководителями разошлись по кабинетам на свой первый урок в этом учебном году, посвященный Году добровольчества!

Просмотров: 22 | Добавил: yartseva1982

«  Сентябрь 2018  »