Главная » 2020 » Май » 18

Прослушать аудио обращение директора к родителям и учащимся лицея

Уважаемые родители учащихся МБОУ «Лицей №17»

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, на основании Приказа комитета администрации г.Славгорода по образованию от 03.04.20 г. №265 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239» с 13 апреля 2020 года лицей переходит на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - дистанционное обучение), предполагающих работу обучающихся в домашних условиях.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована заботой о здоровье детей. В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения лицея, которая является местом массового скопления людей. В связи с этим настоятельно рекомендуем обеспечить пребывание детей в домашних условиях!

Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе.

Учителями будут даны подробные инструкции по выполнению домашнего задания.

Каждый учитель в соответствии с расписанием уроков (размещено на сайте в разделе «Дистанционное образование») будет работать с учащимися (в режиме on-line, с использованием мессенджеров, по электронной почте). Все документы по дистанционному обучению выставлены на сайте лицея в разделе «Дистанционное обучение»

Контроль за прохождением учебной программы учеником осуществляется учителями-предметниками и классными руководителями ежедневно; (в случае возникновения проблем учитель или классный руководитель проинформирует Вас и поможет найти пути решения проблемы). Педагогический коллектив и администрация лицея будут стараться так организовать дистанционное обучение, чтобы вашим детям было комфортно учиться.

По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору лицея по телефону 89069630850

Телефон Горячей линии (зам.директора): 893393382466.

Уважаемые родители! Конечно, начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет.(Это может случиться как у вас, так и у учителя!) главное - сохранять спокойствие! Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю!

Хотел бы обратиться к родителям учащихся 9-х и 11 классов, мы продолжим подготовку ваших детей к экзаменам, и постараемся сделать все , чтобы ваши дети были готовы и благополучно сдали экзамены. Мы рядом с вами и вашими детьми.

Если вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора или непосредственно к директору. У нас все получится!

Дорогие мои дети, дорогие лицеисты, я надеюсь на вашу дисциплинированность и прилежание. Вы у меня МОЛОДЦЫ! Находитесь ,пожалуйста,дома и не посещайте места массового скопления людей. Берегите себя!

Уважаемые родители! Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!

С уважением, директор МБОУ «Лицей №17» С.И.Харченко

Просмотров: 58 | Добавил: maksim_novoselov | Дата: 18.05.2020