Главная » 2020 » Май » 19
Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» уже долее 20 лет является организатором программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая», цель которой – развитие в Алтайском крае системы поиска, отбора и поддержки одаренных школьников и молодёжи в различных областях фундаментальных и прикладных наук.

XXIV краевая итоговая научно-практическая конференция «Будущее Алтая» состоялась в апреле этого года в заочном формате. В конференции приняло участие около 600 ребят Алтайского края. Эксперты краевой программы оценили исследования, прошедшие этап рецензирования. Работы поступили из образовательных учреждений Алтайского края: 10 городов (Барнаул, Бийск, Горняк, Заринск, Змеиногорск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое), городского округа (ЗАТО Сибирский) и 38 районов.

Школьники представили интересные, перспективные, практикоориентированные исследования экспертным советам пяти секций: «Физика, техника, астрономия», «Математика, информатика, экономика», «Биология, экология, география, медицина, химия», «История, краеведение, этнография, археология», «Социология, психология, литература».

Приказом КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» от 29.04.2020 №57-с «О награждении победителей XXIV итоговой научно-практической конференции открытого краевого конкурса для одаренных школьников и молодёжи «Будущее Алтая - 2020» авторы лучших работ награждены дипломами I, II, III степени (старшая возрастная группа); дипломами «ЮНИОР» I, II, III степени (младшая возрастная группа); грамотами и похвальными листами краевой программы «Будущее Алтая».

Результаты участия учащихся МБОУ «Лицей № 17» г. Славгорода в краевой итоговой научно-практической конференции «Будущее Алтая»:

Грабовская Фиорентина учащаяся 6 класса - Диплом I степени, направление «Русский язык. ЮНИОР», научный руководитель Петрачкова Татьяна Григорьевна, учитель английского языка

Ярцева Ульяна, учащаяся 10 класса - Диплом I степени, направление «Культурология», научный руководитель Петрачкова Татьяна Григорьевна, учитель английского языка

Помазная Дарья Сергеевна - Диплом II степени, направление «Социология», научный руководитель Лимонова Лариса Анатольевна, учитель истории и обществознания

Исхакова Алина, учащаяся 10 класса - Диплом II степени, направление «Культурология», научный руководитель Петрачкова Татьяна Григорьевна, учитель английского языка

Исхакова Алина, учащаяся 10 класса - Грамота, направление «Краеведение», научный руководитель Петрачкова Татьяна Григорьевна, учитель английского языка

Захаров Виталий, учащийся 11 класса - Грамота, направление «Математика», научный руководитель Евграшина Наталья Васильевна, учитель математики

Коваленко Карина учащаяся 9 класса - Грамота, направление «Физика», научный руководитель Назаренко Ольга Геннадьевна, учитель физики

Побегайло Александр учащийся 9 класса - Похвальный лист, направление «Физика», научный руководитель Назаренко Ольга Геннадьевна, учитель физики

Свидетельство, удостоверяющее высокий уровень руководства исследовательской деятельностью школьников при подготовке научных работ на открытую краевую научно-практическую конференцию «Будущее Алтая» получили 5 педагогов:

1. Заугарова О.Ю., учитель музыки МБОУ «Лицей №17»;
2. Евграшина Н.В., учитель математики МБОУ «Лицей №17»;
3. Петрачкова Т.Г., учитель английского языка МБОУ «Лицей №17»;
4. Назаренко О.Г., учитель физики МБОУ «Лицей №17»;
5. Лимонова Л.А., учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей №17».

Грамота вручена Петрачковой Т.Г., учителю английского языка МБОУ «Лицей №17» как педагогу - научному руководителю, активно участвующему в мероприятиях программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая»

По итогам краевой научно-практической конференции награжден «Лицей №17», педагоги и учащиеся которого являются постоянными участниками мероприятий краевой программы «Будущее Алтая», делятся опытом на научных семинарах и лекториях программы.

Преподаватели высших учебных заведений (ФГБОУ ВО «АлтГУ», ФГБОУ ВО «АлтГТУ им. И.И. Ползунова», ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ», ФГБОУ ВО «АлтГПУ», ФГБОУ ВО «АГИК»), эксперты краевой программы, администрация и специалисты КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», Комитет администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию, педагогический коллектив МБОУ «Лицей № 17» поздравляют конкурсантов и педагогов с заслуженными наградами, желают успехов в будущем!
Просмотров: 26 | Добавил: maksim_novoselov | Дата: 19.05.2020

«  Май 2020  »