Главная » 2020 » Май » 25

Последний прощальный звонок...
Он школьной жизни подводит итог.
Звенит, отправляя всех вас в добрый путь,
Детство ведь школьное уже не вернуть.
Звучит звонок в последний раз,
Вы больше не вернетесь в класс.
Промчалась школьная пора,
Во взрослый мир идти пора.

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Этот праздник не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.
Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Отмечают последний звонок по традиции 25 мая.
25 мая 2020г. навсегда останется в жизни всех ребят 11-х классов как день, когда праздник Последнего звонка пройдёт в режиме онлайн. 25 мая мы не сможем собрать наших выпускников, педагогов, родителей в лицейском большом уютном актовом зале на последний в их школьной жизни праздник Последнего звонка.
Поэтому, дорогие наши выпускники, родители, педагогический коллектив, администрация лицея поздравляет Вас с праздником и приготовили для Вас «Праздник последнего звонка» в видеотрансляции. Не судите нас строго, если что-то не получилось! Хочется отметить, что к этому празднику готовились не только педагоги, но и родители и, конечно, сами выпускники. Вашему вниманию мы предлагаем все видео, которые были сделаны к Последнему звонку.

Фильм «Последний звонок – 2020»
Фильм «11 класс-2020»
«Обращение к учителям от учащихся 11А»
«Обращение к учителям от учащихся 11Б»

В этом учебном году в лицее выпускаются 38 учащихся 11-ых классов. Классный руководитель 11а класса – Кекина Ольга Борисовна, 11б класса – Назаренко Ольга Геннадьевна. Семеро учащихся награждаются Похвальным листом за отличные успехи в учебе: Власенко Анастасия, Выприцкая Валерия, Гревцева Кристина, Ерошенко Никита, Захарчук Дарья, Кан Софья, Помазная Дарья.

Просмотров: 28 | Добавил: maksim_novoselov | Дата: 25.05.2020

«  Май 2020  »