Главная » 2018 » Май » 8 » 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается!
73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящается!

9 Мая 2018 года исполняется 73 года, как закончилась Великая Отечественная война. В лицее прошли мероприятия, посвященные данной дате.

Уроки мужества «Дети войны»

В 1-3 классах прошли уроки мужества, посвященные маленьким героям большой войны. Во вторых классах гостем такого урока стала член Совета ветеранов Жукова Раиса Григорьевна. Она рассказала о трудном военном детстве, тяготах послевоенного времени, когда даже маленьким детям приходилось работать в поле, на ферме, помогать взрослым. Учащиеся вместе с классными руководителями Калининой Е.И. и Тюниной Л.А. подготовили проекты «День Победы», рассказывали стихотворения. Память погибших почтили Минутой молчания.

Уроки мужества «Героизм русского народа в годы ВОВ»

В 8а, 9в, 10а классах прошли уроки мужества с приглашением гостей. В 9в классе был приглашен участник военных действий в Чеченской республике Лисовенко Денис Юрьевич, а  10 а классе гостем стал Ивкин Сергей Анатольевич – ветеран войны в Афганистане. Эти люди не по наслышке знают, что такое война. Гости рассказали старшеклассникам о героизме русского народа в годы ВОВ, о том, как важно помнить, чтить героизм русского народа.

В 8 а классе гостем стала ветеран педагогического труда Филатова Ангелина Павловна, имеющая статус «Дети войны». Она в беседе с детьми рассказывала о тяжелом военном детстве.

Экскурсия по Мемориалу Славы

Учащиеся 6аб, 7а и 8б классов стали участниками мероприятия, организованного городским краеведческим музеем. Работники музея провели экскурсию по Мемориалу Славы «Герои Отечества – Славгородцы». Урок-экскурсия

«Славгород в годы войны»

Учащиеся 5-х классов стали участниками экскурсии по экспонатам городского краеведческого музея, посвященных Великой Отечественной войне.

Экскурсия по залу Боевой славы

В лицее на 3-ем этаже размещена стендовая экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Классные руководители 4а и 4б классов организовали экскурсию по залу Боевой славы.

Акция «Георгиевская ленточка»

Учащиеся 7б класса стали участниками городской акции «Георгиевская ленточка». После  торжественного мероприятия на мемориале Славы, ребята раздавали ленточки жителям нашего города.

Концерт «День Победы!»

4 мая в лицее для учащихся, родителей, педагогов прошло праздничное мероприятие, посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками праздничной литературно-музыкальной композиции «День Победы!» стали воспитанники детского сада № 36, учащиеся лицея. На мероприятии присутствовали директор лицея С.И. Харченко, епископ Славгородской и Каменской епархии.

Просмотров: 42 | Добавил: yartseva1982

«  Май 2018  »