Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»
Краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

Выбор профессии – важный и ответственный шаг для выпускника школы. Вопрос «кем быть?» относится к разряду тех, на которые трудно ответить уверенно, особенно в возрасте 16-17 лет. Ярмарка профессий – хорошая возможность получить информацию о высшем и среднем профессиональном образовании на современном рынке образовательных услуг. Учащиеся и родители получают профориентационные материалы о ведущих вузах Алтайского края, средних учебных заведениях г. Славгорода.

21 сентября 2018г. в МБОУ «Лицей №17» традиционно состоялась ежегодная краевая ярмарка профессий  «Строим будущее Алтая» для учащихся 10- 11   классов школ г. Славгорода. Ярмарка проводилась по инициативе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края с участием Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного института культуры, Алтайского института экономики - филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики,  Славгородского педагогического колледжа, аграрного техникума г. Славгорода и Центра занятости населения. Такие встречи проводятся  уже не первый год. Учащиеся смогли за несколько часов ознакомиться с информацией, предлагаемой представителями вузов. Для учащихся, родителей, педагогов были организованы индивидуальные консультации, Для учителей прошли методические консультации по темам участия в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами по приоритетным направлениям науки, техники и технологий. Кроме того, специалистами Центра занятости населения проведено профориентационное тестирование учащихся. В ярмарке приняли участие 381 учащийся 10-11 классов из 13 школ г. Славгорода, а также их родители. Директор центра профориентации АлтГТУ В. М. Мусько  и межвузовская команда отметили высокий уровень подготовки и проведения ярмарки профессий.

Просмотров: 18 | Добавил: yartseva1982

«  Сентябрь 2018  »